Взрыв у поста ДПС. Кадр из видеозаписи, опубликованной на сервисе ВКонтакте
  • 18-01-2014 (11:51)

В результате теракта у ресторана в Махачкале пострадали 16 человек

update: 18-01-2014 (11:54)

Число пострадавших в результате взрыва, который произошел накануне в столице Дагестана, достигло 16 человек. Об этом 18 января сообщается на сайте Следственного комитета.

"17 января примерно в 19:40 неустановленное лицо произвело выстрел из противотанкового гранатомета по зданию ресторана "Золотая Империя",

расположенного на улице Богатырева города Махачкалы. В результате разрыва снаряда причинены повреждения помещению. Спустя 15 минут,

когда к месту происшествия подъехали сотрудники полиции, неустановленные лица привели в действие самодельное взрывное устройство, заложенное в автомашине Lada Priora, которая была припаркована возле здания ресторана", — говорится в сообщении ведомства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В результате взрыва пострадали 16 человек, в том числе сотрудники полиции.

"Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом, незаконном обороте оружия, незаконном изготовление взрывного устройства и умышленном повреждении чужого имущества", — рассказали в СК.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, 

мощность второго самодельного взрывного устройства, заложенного в автомобиль, составила около 40 кг в тротиловом эквиваленте.

По данным другого источника в правоохранительных органах, на месте взрыва эксперты обнаружили дюбели, которыми была начинена бомба и которые служили поражающими элементами.

Напомним, в августе 2013 года н Назрани неизвестные ночью обстреляли из гранатомета здание ресторана, расположенного рядом с кинотеатром "Матрица". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter