Алексей Навальный. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 04-02-2014 (20:55)

Фонд Навального подаст иск к кабельным операторам из-за отключения "Дождя"

update: 05-02-2014 (14:57)

Общество по защите прав потребителей Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального намерено подать иски в защиту круга потребителей, права которых были нарушены действиями операторов кабельного телевидения, исключивших из своих пакетов телеканал "Дождь". Об этом 4 февраля оппозиционер сообщил в социальной сети.

"Это платная услуга. Человек подключается, потому что в его пакете есть "Дождь".

Когда его ставят перед фактом: мы отключаем один из каналов без каких-то значимых и законных причин, то это нарушение прав потребителей", — отметил Навальный, добавив, что его сторонники также направят жалобу в Федеральную антимонопольную службу.

"То, что происходит сейчас с отключением каналов — это просто классические "согласованные действия" каналов, нарушающих антимонопольное законодательство", — подчеркнул оппозиционер.

По теме
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что Федеральная антимонопольная служба России в течение месяца определит, имел ли место сговор при отключении телеканала "Дождь".

Напомним, скандал, связанный с телеканалом "Дождь", разгорелся после публикации опроса о блокаде Ленинграда. После того, как президент ассоциации кабельного телевидения России предложил отключить от вещания "Дождь", 

некоторые операторы кабельного и спутникового телевидения отказались от сотрудничества с телеканалом.

В свою очередь зрители "Дождя" объявили бойкот этим операторам и начали сбор подписей под петицией в поддержку телеканала.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября