Денис Луцкевич. Фото: Евгений Ухмылин
  • 06-02-2014 (13:27)

Даже если погибнет в бою

Последнее слово подсудимого по "болотному делу" Дениса Луцкевича

update: 08-02-2014 (23:41)

Уважаемый суд, в своем последнем слове я хочу сказать следующее. Выдвинутое мне обвинение строится на противоречивых и взаимоисключающих показаниях сотрудников ОМОНа, беспристрастность которых вызывает большое сомнение. Тот факт, что все омоновцы поголовно вспоминали о своих жертвах на вторых и последующих показаниях, не может не вызывать сомнений в их верности.

Также во время суда не было представлено ни одного доказательства того, что я совершил все те действия, в которых меня обвиняют. Напротив, все рассмотренные в ходе суда видеоматериалы и показания свидетелей защиты со стопроцентной уверенностью говорят о том, что я невиновен.

Моя позиция — это не упрямство и не политический пиар. Я думаю, что честный порядочный человек не должен признаваться в том, чего он не совершал, даже если это и облегчит его участь.

Уважаемое государственное обвинение требует 5-6 лет реального срока для невиновных молодых и перспективных ребят. Хочу сказать, что это ужасно. Не знаю, чего здесь больше, жестокости или нелепости, но кажется, что и то, и другое доведено до предельной степени.

По теме
НОВОСТИ

Прекрасно осознавая этот факт, гособвинение пытается удалить нас от природы, семьи, работы, то есть от всех естественных и нравственных благ человеческой жизни. Людей, все преступление которых заключается в их жизненной позиции и заботе о судьбе собственной родины.

Завершая, хочу сказать, что правда всегда победит. Даже если погибнет в бою.

Спасибо.

Денис Луцкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-03-2024 (22:52)

Мы осуждаем любые проявления насилия по отношению к мирному гражданскому населению