Янукович. Фото: "Коммерсант"
  • 28-02-2014 (17:32)

Янукович: Я вернусь в Украину, когда мне предоставят гарантии безопасности

update: 28-02-2014 (18:01)

Виктор Янукович 28 проводит пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Он заявил, что считается себя легитимным президентом. По словам Януковича он покинул Украину из-за угроз его жизни.

"Я вернусь в Украину, когда мне и моей семье предоставят гарантии безопасности", —

заявли Янукович.

Вину за кризис в Украине политик возложил на оппозицию, которая нарушила соглашение о перемирии. Новый состав правительства, дейстивия Верховной Рады и назначение и.о. президента Янукович считает незаконными.

По теме
НОВОСТИ

"Если действующий глава государства не подал в отставку, если он живой, если ему не был объявлен импичмент, то он является президентом страны", — заявил Янукович.

Волнения в Крыму он назвал естественной реакцией жителей региона на приход к власти "группы радикалов, представляющих ничтожное меньшинство". Он поддержал попытки самоорганизации жителей Крыма, но заявил, что полуостров должен остаться в составе Украины с широкими правами автономии.

На вопрос журналиста УНИАН об оккупции Крыма российскими войсками Виктор Янукович не ответил. Также он уклонился от ответа на вопрос о блокировке счетов в банках Швейцарии, которые принадлежали семье Януковича и членам его правительства, и уголовном деле об отмывании денег.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских