Вот и настал момент, который многие ждали уже давно. "Единая Россия" начала операцию по маскировке собственных кандидатов на предстоящих выборах в Мосгордуму.

В понедельник 24 марта в агентстве "Интерфакс" была презентована гражданская инициатива "Моя Москва", которая была создана днем ранее. Инициаторы движения намерены провести в июне народное голосование кандидатов в Мосгордуму.

По словам заместителя председателя Государственной думы РФ Людмилы Швецовой, выступившей на пресс-конференции, инициатива создана в воскресенье и не имеет планов своей дальнейшей деятельности. "Вчера собрались, подписали обращение и вышли к прессе. У нас нет длительных планов мероприятий и политтехнологов которые консультируют", - сообщила Швецова. Также Швецова подчеркнула, что с мэром Москвы Собяниным инициатива не согласовывалась и Собянин узнает об инициативе "Моя Москва" из прессы.

Обращение гражданской инициативы подписали восемь известных жителей Москвы: директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, генеральный директор концерна "Мосфильм" Карен Шахназаров, главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков, заместитель председателя Государственной думы РФ Людмила Швецова, главный врач ГКБ N57 Ирина Назарова, заместитель председателя Общественной палаты Москвы, меценат Михаил Куснирович, певец Валерий Сюткин, а также председатель Общественной палаты Москвы, президент Московской Торгово-Промышленной палаты Михаил Кузовлев.

Гражданская инициатива "Моя Москва", станет площадкой для свободного отбора кандидатов в депутаты Московской государственной Думы – говорится в подписанном организаторами движения обращении. Участники движения просят присоединятся к ним всех, кто хочет, чтобы Мосгордума была более эффективной, долее легитимной. В то же время на пресс-конференции было объявлено, что они не намерены сотрудничать с экстремистскими и фашистскими организациями и объединениями.

Новость полностью.

Сеанс саморазоблачения. "Гражданская инициатива", инициированная одним из лидеров  "Единой России" и путинского "народного фронта" в Москве бывшим вице-мэром Швецовой. А также группой мутных общественников (за исключением уважаемого доктора Рошаля), чьим предыдущим значимым действием за прошедший год, был аналогичное по своей "спонтанности" и "несогласованности" с мэром обращение к Собянину с просьбой провести досрочные выборы мэра. Стойкое отрицание "политтехнологов, которые консультируют" и отсутствия одобрения со стороны Сергея Собянина. Значит, точно политтехнологи уже вовсю работают, причем работают с согласия и по заказу мэрии.

Новый маскировочный халат, в который оденутся кандидаты от "Единой России" называется движение "Моя Москва".
 

В относительно недалеком будущем нас ожидают т.н. "праймериз" Партии жуликов и воров движения "Моя Москва". Без участия независимых кандидатов ("экстремистские и фашистские организации"). Для своих. В стройные ряды руководителей городских бюджетных организаций незаметно просочатся и действующие депутаты-мультимиллионеры. А за неделю до голосования Сергей Семенович Собянин как бы невзначай поделится своим мнением с москвичами: "как мэру Москвы мне было бы удобно и комфортно работать с депутатами от списка "Моя Москва" - хорошие и конструктивные люди они, крепкие хозяйственники и опытные бюджетники".

Таков жульнический план единороссов по сохранению большинства в Мосгордуме. Очевидно, внутренняя социология мэрии показывает, что даже маленькое победоносное присоединение Крыма не поможет выдвинутым "Единой Россией" кандидатам претендовать на победу в Москве. Поэтому всех одеваем одеваем в маскировочные халаты "Моя Москва", даем в руки продуктовые наборы, а для оппозиции вводим неподъемный трехпроцентный сбор подписей для регистрации на выборах.

В наших силах и обязанностях - помешать этому плану. По мере раскрутки новой "гражданской инициативой", мы должны с не меньшей силой раскручивать и доносить до москвичей один простой тезис "Движение "Моя Москва" - это Партия жуликов и воров". А после праймериз добиться того, чтобы на каждом подъезде в каждом доме висела листовка "Ваш кандидат от Партии жуликов и воров (движения "Моя Москва") - Зверев Сергей Иванович (Семенников Александр Григорьевич или любой другой по списку)".

Так победим.

А пока "Единая Россия" готовит свою спецоперацию по маскировке, напоминаю, что вы уже сейчас можете помочь независимым кандидатам в Мосгордуму. Для жителей Зюзино и всех желающих помочь нашей избирательной кампании (которая обещает быть одной из самых жарких) есть два простых способа сделать это:

1. Заполнить анкету волонтера на сайте Штаба Зюзино. Это займет у вас ровно одну минуту.

2. Сделать пожертвование на газету "Живу в Зюзино" на Я-кошелек 410011453744342 (содержание нового номера, публичный аудит кошелька). Каждые пожертвованные вами 150 рублей - это тираж газет на один зюзинский дом.

Доступна для заполнения также анкета волонтера оппозиционной коалиции РПР-ПАРНАС-5 декабря-Партия Прогресса.

Константин Янкаускас

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены