Единственная по-настоящему серьезная претензия к Сашко Музычко — это то, что он воевал на стороне Дудаева и убивал (или способствовал убийствам) русских. Действительно серьeзная претензия. Враг.

Но странным образом Кадыров уже россиянам не враг. И его окружение — не враги. Хотя русской крови на них, я совершенно уверен в этом, в десятки, в сотни раз больше, чем на руках Музычко.

С каких пор Кадыров вдруг стал другом России? С тех пор как присягнул. И правильно сделал. И Путин прав, что выбрал Кадырова. Это единственное, что можно занести в абсолютный плюс Путину: по факту он действительно остановил войну в Чечне, закидав бабками безумных абреков и поставив командовать ими отмороженного Сталина. Никак по-другому это война бы не закончилась. Мы проиграли в ней. И это был единственный выход.

Но. Можно ли было договориться с Дудаевым, Масхадовым и прочими? Конечно, да. Разница только в одном - они не присягнули. Ни за бабки, ни за власть — не присягнули. Поэтому договариваться бы пришлось долго, по-чесноку, на равных, с репутационными и властными потерями. А на равных — это не для КГБ. КГБ не может быть слабым, идти на компромисс, потерять хоть какой-то контроль. Не под это заточены, не для этого родились.

Так вот, россияне, не врите никому, а главное — себе. Вопрос не в том, кто лучше, кто хуже — Дудаев или Кадыров, Музычко или Тимошенко, вопрос только в договоренностях между теми или иными гэбэшными службами — и больше ни в чем. Музычко — не присягнул. Поэтому и убрали.

Спи спокойно, честный враг. Твоим настоящим друзьям вряд ли стыдно за тебя, ты их не предавал, а это главное.

И да не будет вам никогда покоя, враги-прихлебатели. Вы отвратительны, даже если руки ваши чисты. Хотя ясно, что вы просто вовремя надели белые перчатки. Поэтому и выигрываете у всех. Пока.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены