Ночной кошмар, сон. Я отговариваю ребят выходить 6-го числа, умоляю их не делать этого, говорю, что в этот раз их посадят точняк. Меня называют предателем, трусом и выгоняют вон. Уже действует закон об уголовке за участие в митингах, о запрете всех сайтов (кроме "ru", "su", "рф"), уже введены выездные визы.

Митюшкина со своими бойцами очередного 6-го числа выходит на Манежку. Их винтят, оформляют сперва административку, потом заводят уголовные дела. Суд избирает всем меру пресечения - взятие под стражу. Все в Бутырке. Поднимается шум: Европарламент на ушах, Обама матерится на Лаврова, Россию исключают из Совбеза ООН. И тут вдруг  - предложение из Кремля: прекратим преследование и выдадим всех узников в обмен на снятие ареста с имущества жен и боевых подруг госчиновников РФ в Европе и США. Обама шушукается с Меркель, та с другими европейскими лидерами: "*** с тобой, согласные!" В Госдуме Железняк предлагает не просто отдать отщепенцев пятой колонны, а торжественно посадить всех в Севастополе на "философский пароход", предварительно проведя по позорному коридору сквозь толпу нашистов. Ну, естественно: 100% "за", все встают, играет гимн.

Я пытаюсь прорваться в разные посольства, попросить также политического убежища: США, Канады, Франции, Бельгии ... ответ мне один: " Образование высшее есть у тебя? Нету. Ты сейчас сам в тюрьме? Нет. Борис Ефимович о тебе хорошего мнения? Нет. Ну и на иди тогда. *** в ужасе отседа." Ну, короче, Севастополь, пароход, все дела. Я вижу как одного за другим на него сажают дорогих мне и просто знакомых людей. Свист, улюлюканье зомбиков с римскими пустыми глазками. Я стою среди них на берегу и понимаю, что остаюсь здесь навсегда.

Дмитрий Георгиевский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены