Пикет за Стомахина. Фото: Алексей Бачинский, Каспаров.Ru
  • 10-04-2014 (11:51)

Борис Стомахин стал фигурантом третьего уголовного дела

update: 10-04-2014 (15:16)

На публициста Бориса Стомахина заведено третье уголовное дело. Ему инкиминируется оправдание терроризма. Об этом 10 апреля из зала суда сообщает корреспондент Каспаров.Ru

В статье, опубликованной под именем Стомахина, по мнению следствия, оправдываются теракты в Волгограде. Как сообщил адвокат Михаил Трепашкин, этот текст был опубликован, когда публицист уже находился в СИЗО. Адвокат также рассказал, что следователь по новому делу Стомахина начал знакомиться с материалами предыдущего дела против публициста. Оно сейчас рассматривается в суде.

Ранее возбуждением нового уголовного дела Стомахину пригрозил пришедший к нему в камеру СИЗО сотрудник ФСБ.

Дело может быть возбуждено по запросу депутата Александра Сидякина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В мой адрес поступила информация о том, что в сети Интернет распространяется заявление некоего заключенного СИЗО "Медведково" Бориса Стомахина, оправдывающего террористические акты, произошедшие в г. Волгограде", — говорится в запросе.

Напомним, что Стомахин находится в заключении с 20 ноября 2012 года. Публициста обвиняют в оправдании терроризма, призывах к экстремизму, возбуждении ненависти либо вражды и приготовлении к публичному оправданию терроризма с использованием СМИ. Ранее он уже отсидел пять лет за публикации в личном блоге, признанные экстремистскими.

Поводом для предъявления всех обвинений стали исключительно статьи Стомахина, опубликованные им в 2011-2012 годах в личном блоге на сайте радикальной либертарианской оппозиции "Сопротивление", а также в малотиражном бюллетене "Радикальная политика".

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет