"Народные дружины" в Донецкой области. Фото: ИТАР-ТАСС
  • 16-04-2014 (12:01)

В Донецке вооруженные люди захватили Горсовет

update: 16-04-2014 (12:16)

В Донецке семеро неизвестных в масках и с оружием захватили здание городского совета. Об этом 16 апреля сообщает Интерфакс.

По информации агентства, захват произошел после встречи мэра Александра Лукьянченко с представителем миссии ОБСЕ.

При этом выстрелов не было, люди просто зашли в здание без сопротивления. Они попросили всех, кто находился в горсовете, покинуть здание и в настоящее время выносят из кабинетов документы. Журналистам запретили снимать происходящее на фото- и видеокамеры.

В свою очередь донецкий портал "ОстроВ" сообщил со ссылкой на работника горсовета, что вооруженные люди заявляют об отсутствии угрозы для сотрудников и предлагают всем оставаться на рабочих местах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время с ними ведутся переговоры для того, чтобы выяснить их требования и разрешить ситуацию. Вооруженные люди сейчас находятся на первом этаже и на лестничных пролетах.

Напомним, что на востоке страны не прекращаются столкновения между милицией и пророссийски настроенными активистами.

Накануне и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил о том, что он не против проведения в стране референдума о федерализации Украины. Он пояснил, что считает, что подавляющее большинство украинцев на этом референдуме выскажется за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину.

Ранее стало известно, что Киев готов применить вооруженные силы для подавления сепаратистских выступлений на юго-востоке страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области