Харьков 13 апреля. Жертва избиений
  • 28-04-2014 (09:31)

В Харькове задержаны 13 участников акции протеста

update: 28-04-2014 (16:31)

В центре Харькова сотрудники милиции задержали 13 участников несанкционированных акций. Об этом 28 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на управление по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

"Сейчас на территории Украины проводится антитеррористическая спецоперация с целью урегулирования ситуации в стране, преодоления любых проявлений сепаратизма со стороны радикально настроенных лиц и

недопущения фактов захвата административных зданий", — отметили в МВД.

В правоохранительных органах подчеркнули, что в сложившейся сложной ситуации в восточных регионах, таких как Донецкая, Луганская и Харьковская области, органы милиции наделяются определенными дополнительными полномочиями.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Активисты на площади незаконно установили палатки, сделали ограждение из деревянных поддонов и песка, зажгли костер и все это они делали с определенной целью.

Об этом явно свидетельствуют изъятые у них опасные предметы, а именно: ящик с "коктейлями Молотова", маски, деревянные палки, взрывные пакеты", — говорится в сообщении харьковской милиции.

Задержанные доставлены в территориальные подразделения милиции, проводится проверка.

Напомним, 27 апреля в Харькове проходило шествие за единую Украину, которое инициировали "ультрас" харьковского "Металлиста" и днепропетровского "Днепра" по случаю матча между этими командами. В тот же день на городской площади Конституции, перед памятником Независимости Украины, около 250 активистов Евромайдана собрались на митинг с требованием к властям решительнее бороться против сепаратистов. Митингующие требовали от силовых структур Украины решительнее бороться и арестовывать сепаратистов не только в Славянске, но и в других городах Донбасса, где они проявляют активность.

По завершении мероприятий между их участниками произошла потасовка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области