Врачи. Фото: 21region.ru
  • 06-05-2014 (16:49)

В Дагестане оправдан врач, полтора года просидевший в СИЗО по обвинению в терроризме

update: 06-05-2014 (17:00)

Суд Советского районного суда Махачкалы 6 мая оправдал врача Марата Гунашева, обвинявшегося в причастности к незаконным вооруженным формированиям, сообщил "Кавказский узел".

Анестезиолог с 13-летним стажем Гунашев был задержан 28 ноября 2012 года вместе с коллегой, хирургом Шамилем Гасановым, якобы по делу об убийстве начальника УВД города в 2010 году. Неизвестные, которые не представились, забрали Гунашева прямо из операционной, его больной находился под наркозом. Гасанов был убит дома во время обыска, Гунашеву удалось сохранить жизнь, но в вещи его восьмилетней дочери были подброшены наркотики.

Во время обыска дома подозреваемых были оцеплены, соседи эвакуированы, а врачей привезли с мешками на головах.

Все подозрения следователей были основаны на показаниях некой засекреченной свидетельницы. Как написал "Голос ислама", эта женщина несколько лет была любовницей хирурга Гасанова, а он потом женился на сестре Гунашева. Женщина два года писала угрозы Гасанову, Гунашеву и членам их семей, а потом

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

обратилась в правоохранительные органы с заявлением о якобы совершенном врачами преступлении.

Гунашев свою вину не признавал и называл все обвинения безосновательными. В последнем слове он, как и ранее, заявил, что невиновен, и попросил суд оправдать его. После этого судья ушел в совещательную комнату и через несколько часов

огласил оправдательный приговор.

Напомним, что 5 февраля 2010 года на проспекте Акушинского в Махачкале неустановленные лица обстреляли служебную "Волгу" начальника УВД Ахмеда Магомедова и сопровождавшую его "Ладу Приору". Погибли Магомедов и его водитель, а также двое сопровождавших его милиционеров. Основной версией преступления следователи называли служебную деятельность Магомедова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией