Дмитрий Рогозин в Молдавии. Фото: СФН
  • 12-05-2014 (10:26)

Рогозин пригрозил визовым режимом Молдавии за ассоциацию с ЕС

update: 12-05-2014 (13:29)

Москва может ввести визовый режим с Молдавией в случае подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Такую возможность допустил вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью "Коммерсанту". Также Рогозин будет настаивать на изменении экономической политики по отношению к Кишиневу в случае сближения страны с Европой.

"Прежних отношений уже не будет. Я убежден, что ассоциация с ЕС — это изменение нейтрального статуса Молдавии.

Есть определенное правило, его знают все натовцы: чтобы вступить в ЕС, необходимо вступить в НАТО.

Это правило под молдаван не будет меняться. Поэтому ассоциация с ЕС — это момент, когда Молдавия берется за ручку двери под названием НАТО", — заявил Рогозин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Для ответа Молдавии российские чиновники могут пойти на ограничение трудовой миграции из республики. "Для нас молдавские трудовые мигранты — не проблема. Это близкий нам народ. Вопрос в том, почему Россия должна будет сохранять нынешний статус-кво, когда Молдавия, которая кормится, пополняет свой бюджет через трудовую миграцию, перестанет быть близким, дружественным или даже нейтральным по отношению к России государством", — считает Рогозин.

Напомним, в июне Молдавия должна подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Рогозин отметил, что предложение вступить в Таможенный союз Кишиневом было проигнорировано.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-04-2024 (19:30)

Во Франции у мужа Людмилы Путиной конфисковали виллу на Лазурном берегу