США — Россия. Фото: smart-lab.ru
  • 20-05-2014 (09:16)

В США не получили свидетельств отвода российских войск от границы с Украиной

update: 20-05-2014 (11:22)

Администрация президента США Барака Обамы еще не получила данных, свидетельствующих об отводе российских военных от границы с Украиной. Как сообщает 20 мая Интерфакс, об этом заявил представитель Белого дома Джей Карни.

Он отметил, что администрация президента поприветствовала бы сообщения об отводе войск, но пока не получила свидетельств о том, что это было сделано. 

Секретарь СНБО Украины Андрей Парубий также заявил, что Совет нацбезопасности Украины не располагает информацией об отводе российских войск от украинской границы.

"Я шучу, что российская армия очень недисциплинирована — Путин уже третий раз говорит им отойти, а они никак не отходят", — сказал Парубий.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он высказал мнение, что очередное заявление Путина об отводе войск от украинской границы является не только способом затянуть время, но и способом ввести в заблуждение мировое сообщество.

Ранее пресс-служба Министерства обороны России заявила о том, что глава ведомства Сергей Шойгу приказал подразделениям Вооруженных сил после учений в Ростовской, Белгородской и Брянской областях вернуться в пункты постоянной дислокации.

Накануне президент России Владимир Путин отдал приказ о возвращении к местам постоянной дислокации войск, принимавших участие в учениях на границе с Украиной. Отвод войск связывается с решением киевских властей о начале контактов со сторонниками федерализации.

Отметим, что, согласно заявлению министра обороны Сергея Шойгу, учения стали ответом России на подавления очагов сепаратизма на юго-востоке Украины.

Ранее сообщалось, что российская авиация проведет учения во время президентских выборов на Украине у границ соседней страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела