Саид Амиров. Фото: contrasterra.ru
  • 06-06-2014 (12:55)

Экс-мэр Махачкалы обвинил покушавшихся на него людей в фабрикации своего дела

update: 06-06-2014 (14:28)

Временно отстраненный мэр Махачкалы Саид Амиров в Северо-Кавказском окружном военном суде заявил, что дело против него сфабриковано и сделали это люди, которые 15 раз покушались на его жизнь. Об этом 6 июня сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я остался инвалидом первой группы, у меня была очень серьезная охрана и так как физически меня устранить не смогли, то решили это сделать путем фальсификации дела и доказательств",

— сказал Амиров, добавив, что уже год "сидит ни за что, и Джапаров тоже". Амиров также обратил внимание суда на то, что за 10 лет, которые он занимал должность мэра, Махачкала из дотационного города, каким она была до него, стала городом-донором.

Напомним, что 60-летний Амиров был задержан 1 июня 2013 года по подозрению в причастности к посягательству на жизнь дагестанского следователя Арсена Гаджибекова. Также по этому делу проходит задержанный 31 мая Джапаров и арестованный 26 октября 2012 года экс-помощник прокурора Кизляра Магомед Абдулгалимов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ходе расследования дела о покушении в сентябре 2013 года было возбуждено дело о подготовке к совершению теракта.

Амиров называет дела сфабрикованными. Адвокаты мэра неоднократно заявляли, что он не может содержаться под стражей в связи с состоянием здоровья. Амиров перемещается в инвалидной коляске в результате поражений позвоночника: в 1993-1998 годах на него было совершено пять покушений, из них три тогда, когда он был мэром.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий