Сегодня нашего сборщика Андрея Шалова при выходе из подъезда забрал патруль. По чьему-то вызову по "02". Привезли в ОВД "Таганский". Дознавателя Светлану Сергеевну Артемову интересовали три вопроса.

1. Сколько Андрею платят за сбор подписей? (ответ: нисколько, все деньги уходят на финансирование "Правого сектора").

2. Зачем Андрей собирает подписи за какую-то Ольгу Романову бесплатно? (ответ: потому что она финансирует "Правый сектор", и все ее за это любят).

3. Почему у Андрея седые волосы? (это, ребят, не шутка, вот ровно именно такой вопрос и прозвучал - правда, ответа на него не последовало в связи с высокой степенью ***ния Андрея).

В конце увлекательной беседы Светлана Сергеевна пригрозила еще больше поседевшему Андрею административным делом, плавно переходящим в уголовное (поскольку, по ее мнению, без разрешения управы собирать подписи нельзя), и заставила писать объяснение.

Приехавший адвокат, конечно, за пять минут Андрея из лап дознавателя вытащил, но день пропал. А до конца сбора подписей таких дней осталось всего десять. Из тех двадцати, что вообще дали. Летом. Когда все разъезжаются по дачам и отпускам.

Это выборы. Они мешают нам жить

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены