Чубаров. Фото: kafa-info.com.ua
  • 06-08-2014 (12:06)

Председатель Меджлиса рассказал об усиливающемся давлении России на крымских татар

update: 06-08-2014 (15:03)

Председатель Меджлиса Рефат Чубаров 6 августа рассказал в социальной сети об усиливающемся давлении России на крымских татар.

Чубаров заявил о том, что на фоне украинских событий и усиливающейся международной изоляции Москва "все больше и больше осознает неотвратимость предстоящей расплаты за оккупацию Крыма и неизбежность его возвращения Украине".

"Путин и его окружение надеются, что им удастся навязать международному сообществу собственное представление о "разделительной" линии, при которой Крым останется в составе России. Соответственно, Кремль и его ставленники спешно пытаются вновь задействовать крымско-татарский фактор,

создать иллюзию вовлеченности крымских татар в реализацию экспансионистских планов России в отношении Крыма", — отметил Чубаров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также он рассказал об усиливающемся давлении на членов Меджлиса крымско-татарского народа, в частности на Тейфука Гафарова.

"Вчера и сегодня я связывался с Тейфуком Гафаровым. Однако он остался при своем мнении. Не захотел/не смог услышать все аргументы о пагубности, прежде всего для него самого, принятого им решения. Что ж, на сегодня

трое из 33 членов Меджлиса крымско-татарского народа отреклись от своих принципов, декларированных ими год назад при избрании делегатами Курултая крымско-татарского народа", — подчеркнул Чубаров.

Стоит отметить, что Россия запретила председателю Меджлиса крымских татар Рефату Чубарову въезжать на территорию полуострова. А Тейфук Гафаров, который является руководителем юридического управления Меджлиса, был назначен на должность вице-мэра Симферополя.

Полина Петруня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (16:28)

От удара дрона ВСУ пострадала 17-летняя девушка, от российского дрона — 52-летний мужчина

  • 27-04-2024 (16:17)

Член ФСР Скобов этапирован в Сыктывкар, вероятно, в связи с заочными арестами Каспарова и других участников Форума

  • 27-04-2024 (11:32)

В аэропорту Минска задержан россиянин, пытавшийся вылететь в Армению с чужим паспортом