"Маски-шоу". Фото: Facebook Бориса Немцова
  • 08-08-2014 (16:53)

Рамазан Абдулатипов с помощью полиции хочет отправить в отставку избранного главу района

update: 08-08-2014 (17:43)

В администрации Дербентского района Дагестана сотрудники полиции проводят выемку документов, написал 8 августа "Кавказский узел". Избранный жителями района Курбан Курбанов не захотел выполнить указание главы республики Рамазана Абдулатипова,

который за полтора года своего правления сменил многих избранных глав районов.

Одетые в маски сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Дагестана пришли в администрацию Дербентского района днем 8 августа и начали выемку документов за пять лет.

Никаких документов они при этом не предъявили, в связи с чем производится выемка, не объяснили.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Дербентский район считается одним из лучших в республике. Курбанов руководит им с 1998 года, сроки полномочий избранного главы оканчиваются в 2015 году. Рамазан Абдулатипов, выступая 23 июля на ГТРК "Дагестан" сказал, что уже сменил глав 22 районов Дагестана,

теперь очередь за главой Дербентского района, так как он слишком давно работает, а "вечных начальников не должно быть".

После этого 30 июля более 600 человек вышли на акцию против смещения с должности Курбанова. В этот же день председатель правительства Дагестана и его заместитель приехали в Дербент и стали настаивать, чтобы Курбанов написал заявление об отставке.

После этого он был госпитализирован

в реанимацию с острым коронарным синдромом и гипертоническим кризом. 3 августа Курбанов выписался из больницы, и на следующий день вышел на работу.

Напомним, что 68-летний Рамазан Абдулатипов более 25 лет жил в Москве, он был депутатом Государственной думы, заместителем председателя правительства России по национальным вопросам, членом Совета Федерации, два года руководил Московским государственным университетом культуры. В январе 2013 года Владимир Путин назначил его главой Дагестана. В сентябре 2013 года за его избрание проголосовали 86 из 88 депутатов Народного собрания Республики Дагестан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин