Меркушкин. Фото: svit24.net
  • 25-08-2014 (13:43)

"Голос": Штаб Меркушкина в Самаре пытается подкупать избирателей

update: 01-09-2014 (10:22)

Избирательный штаб кандидата в губернаторы Самарской области, врио главы региона Николая Меркушкина продолжает нарушать закон о выборах, считают в местном отделении ассоциации в защиту прав избирателей "Голос". Правозащитники фиксируют попытки подкупа избирателей, сообщает 25 августа корреспондент Каспаров.Ru Валерий Павлюкевич.

В городе Октябрьск Самарской области правозащитники обратили внимание, что на информационных стендах у жилых домов расклеены объявления, требующие от жителей 90-процентной явки на выборы 14 сентября. В объявлениях говорится: "В случае 90% явки на выборах нашему дому гарантирован капитальный ремонт. Кто не сможет прийти проголосовать 14 сентября, может проголосовать досрочно". Похожие объявления расклеены на зданиях во всех малых городах Самарской области.

Координатор ассоциации "Голос-Поволжье" Людмила Кузьмина назвала это подкупом избирателей. Правозащитниками направлена жалоба в облизбирком.

Руководитель Самарского Союза избирателей Андрей Соколов сообщил в своем блоге, что на размещенных в губернии щитах с политической рекламой Меркушкина есть признаки сразу нескольких нарушений избирательного законодательства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"На щитах нет сведений об оплате размещения баннера за счет средств избирательного фонда кандидата. Избирателей не информируют о выдвижении кандидатуры Меркушкина самарским региональным отделением партии "Единая Россия". Также предположу, что нет и письменного согласия лиц, которые изображены на фото, чтобы их изображения использовались в агитационной кампании Меркушкина", — сообщил Соколов.

Отметим, что 22 августа облизбирком отказал в удовлетворении жалобы, поданной кандидатом в губернаторы Михаилом Матвеевым, в которой тот пытался опротестовать запрет на трансляцию его видеоролика с критикой врио губернатора Николая Меркушкина.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (10:31)

Люди с автоматами задержали в Москве свидетеля Иеговы и этапировали его в Саратов

  • 25-04-2024 (19:25)

Бывшая зампред правительства Подмосковья арестована за взятку более 100 млн рублей