Образование в России. Фото: ivan-melnikov.livejournal.com
  • 10-10-2014 (14:51)

Преподаватели и родители потребуют остановить проходящую с нарушениями реорганизацию школ в Москве

update: 10-10-2014 (16:41)

На митинге "За московское образование" 11 октября межрегиональный профсоюз работников образования "Учитель", педагоги и родители учеников школы-интерната "Интеллектуал" потребуют остановить реорганизацию школ в Москве. Об этом сообщается в социальной сети.

Участники митинга потребуют приостановить реорганизацию всех учебных заведений Москвы, если эти решения были приняты с нарушением существующих норм

— вопреки отрицательному решению Управляющего совета или при отсутствии решения комиссии по оценке последствий реорганизации.

Также на митинге потребуют включить в комиссию по оценке последствий реорганизации образовательных организаций представителей родительских сообществ Москвы и уполномоченного по правам человека, независимых от Департамента образования экспертов в области образования.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Педагоги и родители будут настаивать на ежегодном принятии нормативов финансирования московских школ и интернатов с индексацией подушевого финансирования согласно росту минимальной заработной платы.

Также митингующие потребуют оказания особой государственной поддержки школам, работающим с детьми-инвалидами, детьми из неблагополучных семей и детьми с девиантным поведением.

Напомним, в начале сентября стало известно о том, что школа для одаренных детей "Интеллектуал", четыре года входящая в топ-20 рейтинга школ Москвы, вынуждена собирать добровольные пожертвования из-за сокращения бюджетного финансирования. Позднее глава департамента образования Москвы Исаак Калина подписал указ об объединении школы "Интеллектуал" с гимназией 1588.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий

  • 24-04-2024 (16:44)

Суд продлил арест блогеру Елене Блиновской

  • 24-04-2024 (16:30)

Издательство "Эксмо" решило снять с продажи роман Брендона Тейлора "Настоящая жизнь"