Штайнмайер. Фoто: DW
  • 22-10-2014 (20:00)

Три условия отмены антироссийских санкций от главы МИД Германии

update: 23-10-2014 (13:34)

Евросоюзу нужно уже сейчас определить критерии возможного снятия санкций против России. Об этом заявил в интервью Die Zeit глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает 22 октября "Интерфакс-Украина".

"Даже если сейчас еще не пришло время для отмены, мы должны задуматься над нашими шагами в этом направлении в будущем", — сказал он.

Как отмечает издание, по мнению Штайнмайера,

необходимо выполнение трех условий для отмены санкций против РФ:

По теме
НОВОСТИ

"Во-первых, освобождение сторонами буферной зоны и отказ от использования тяжелого вооружения. Во-вторых, эффективная охрана границы (между Россией и Украиной). В-третьих, проведение региональных запланированных на декабрь выборов в областях, контролируемых сепаратистами", — подчеркнул глава германского МИДа.

По словам министра, ФРГ поднимала вопрос о дальнейшей судьбе ограничительных мер против России на прошедшем заседании Совета ЕС. Но, как известно, на заседании Совета ЕС в Люксембурге министры иностранных дел стран союза не обсуждали вопрос о дальнейшей судьбе санкций, дав своим дипломатам неделю времени на оценку положения.

Ранее бывший министр финансов Алексей Кудрин выразил уверенность, что санкции Запада в отношении России сохранятся на ближайшие 1-2 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области