Флаг США. Фото: i-g-t.org
  • 27-10-2014 (10:45)

США считают выборы в Украине "еще одним шагом на демократическом пути"

update: 27-10-2014 (13:25)

Посол США в Украине Джеффри Пайетт и посол США при ОБСЕ Дэниел Беер назвали внеочередные выборы в Верховную раду "украинской демократией в действии" и "еще одним шагом на демократическом пути Украины". Об этом говорится в совместном заявлении посла США в Украине и посла США при ОБСЕ относительно украинских парламентских выборов, которое размещено на сайте посольства США в Украине, сообщает 26 октября РБК-Украина.

"Сегодня мы имели честь наблюдать украинскую демократию в действии,

когда страна во второй раз за год пошла на избирательные участки — на этот раз проголосовать за новый парламент", — говорится в заявлении.

Отмечается, что в течение нескольких часов представители посольства посетили 10 избирательных участков по всему Киеву, чтобы увидеть, как разворачиваются события в избирательный день.

По теме
НОВОСТИ

"Сотрудники избирательных комиссий, наблюдатели и граждане, с которыми мы общались, радостно обсуждали подготовку к выборам и были полны энтузиазма относительно возможности вновь проголосовать за изменения. Атмосфера была оптимистичной и позитивной. Сегодняшнее голосование является еще одним шагом на демократическом пути Украины", — говорится в заявлении.

"Мы приветствуем всех, кто в стране и по всему миру смог проголосовать, и ждем оценку сегодняшнего голосования местными и международными наблюдателями", — также подчеркнули послы.

Кроме того, согласно сообщению, ОБСЕ планирует дать предварительную оценку на пресс-конференции 27 октября во второй половине дня в Киеве.

Согласно данным эксит-полов, в Раду проходят семь политических партий: партия президента Украины "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" премьер-министра Украины Арсения Яценюка, "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового, "Оппозиционный блок" экс-министра энергетики Юрия Бойко, "Радикальная партия" Олега Ляшко, "Свобода" Олега Тягнибока и "Батькивщина" экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России