Избирательный участок в Мариуполе, 26.10. Источник - https://twitter.com/EvgenyFeldman/status/526287838133125120
  • 27-10-2014 (13:02)

Советы без коммунистов

Блогосфера о результатах парламентских выборов в Украине

update: 27-10-2014 (13:00)

Предварительные итоги выборов в Верховную Раду Украины предсказуемо стали новостью № 1 в русскоязычной блогосфере. Блогеры отмечают провал коммунистов, а также то, что Блок Порошенко не получит большинства - парламент будет коалиционным.

"В Киеве хунта, но блок оппозиции будет сидеть в парламенте. В Москве демократия,но лидеры оппозиции сидят под арестом", - пишет Илья Яшин.

"Украина впервые за почти сто лет проголосовала за советы без коммунистов. Неужели, им таки удастся вырваться из цепких объятий Империи Зеро?" - задается вопросом Виктор Корб.

"В "фашистской" Украине в Раду избрали Вадима Рабиновича-руководителя Украинского еврейского конгресса, а Правый сектор не избрали.. Печаль какая..
Что агитпропу делать??? Как русскому народу это безобразие объяснять теперь??
Кстати, этот Рабинович на президентских выборах 25 мая обогнал и Яроша и Тягнибока. Агитпроп по этому поводу не сказал ни слова)", - замечает Борис Немцов.

По теме
НОВОСТИ

"Они уже начали объяснять. Рассказывают, что в Раду прошел "фашист" Ярош. И подают дело так, будто других депутатов в Раде больше нет", - пишет Евгений Старновский.

"Если учесть потоки дерьма по 1 каналу в связи с выборами в Украине, то народ там сделал правильный выбор. Поздравляю братьев-украинцев! Дай Бог, чтобы все наладилось в Незалежной. А уж мы следом, я надеюсь", - пишет Вячеслав Егоров.

"Непрерывные штурмы донецкого аэропорта, который Путин, как сам признался, считал уже переданным оккупантам и террористам, привели к ожидаемому - относительному поражению умеренного Порошенко, полностью завязанного на минских договоренностях. Произошло тщательно спланированное в Кремле: среди "майданных" партий вверх взяла неформальная коалиция "АТО до победного конца", - считает Евгений Ихлов.

На участках в Москве, где могли голосовать граждане Украины, победила "Самопомощь", блок Порошенко стал вторым.

Блогер Евгений Фесенко:

"В Москве закончились выборы в ВР Украины. Выборы прошли спокойно.
Самопомич 28,4%
Блок Петра Порошенко 19, 7
Народный фронт 17,5
Коммунисты 4,6
Правый сектор 4,3
Свобода 4,3
Батькивщина 3,7
Гражданская позиция 4
Сильная Украина ~3
Оппозицийный блок 2,49
Интернет-партия Дарта Вейдера 0,7"

В украинской блогосфере идет более подробное обсуждение лидеров, их достижений и ошибок на выборах.

"А ведь если бы Юля сходу после больницы не повела себя "я вернулась, ща порядок наведу, всем спасибо", если бы не участвовала в президентских выборах, если бы спокойно отошла в сторону и не отсвечивая смотрела бы как рейтинг Порошенко падает и падает, то на этих выборах имела бы шанс набрать много больше. А пропустив и эти выборы имела бы ненулевой шанс перед следующими увидеть во дворе народную делегацию: "Челом бьем, боярыня, на царство просим". Но это была бы не Юля..." - пишет блогер a-s-k-e-t.

Дмитро Гнап:

"Результат блока Порошенко (предварительно) много меньше ожидаемых его штабом 30-35%. Петр Алексеевич, видимо, считает украинцев дебилами, которые схавают заурядную рекламу и унылый слоган. А вот это все: сына-кандидата, Гелетея-министра, Ярему-крышу коррупционеров, всех этих Жваний, Довгих, пропустят мимо ушей. Здесь Порошенко ошибся. "Глупо, считать, что горничные ничего не замечают". Если народ не выходит на площади, это не значит, что он не делает выводы и не принимает решение. Не поймет президент и в этот раз, окажется в лучшем случае там, где Ющенко...

"Батькивщина" - чуть больше 5%. Ну что сказать, повторюсь: со временем, люди умнеют. Или глупеют. Но они не меняются. Страна изменилась. Тимошенко - нет. И каждый отдаляется друг от друга в своем направлении.

5. Epic fail Гриценко можно объяснить одним коротким принципом американских миллиардеров: "Я не видел ни одного унылого человека, который стал бы успешным".

Ольга Эфа:

"В последнее время ОБ выходил на митинги предвыборные с флагами Украины и с вполне себе проукраинскими лозунгами. Так, что эту тему мы закроем - никакого среза пророссийского выборы не дали.
А вот что дали, тоже было вполне предсказуемо. Это то самое, о чем я твердила еще с 2012 года, не переставая. Всем украинским партиям надо учиться говорить с электоратом восточным. Не ругаться. не обзываться и не проклинать, чем они все время занимаются. А именно разговаривать. Ну не видят люди в них силы, способной отстаивать их интересы. Не потому, что этой силы нету, а потому, что она не научилась с ними разговаривать на их языке и убеждать".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter