Идет война. Человек спасает от войны детей и одновременно активно поддерживает главного организатора войны, который в это же самое время подливает в огонь керосин.

Чулпан Хаматова спасала больных детей и одновременно поддерживала того, кто сейчас ликвидирует больницы потому, что деньги нужны для войны.

Тысячи прекрасных деятелей культуры (Табаков и Ко) ставили прекрасные спектакли и создавали дивные произведения и одновременно поддерживали того, кто на наших глазах с помощью зомбоящика превращает население в дебилов, которым нужен только Петросян и Соловьев.

Говорят, что без второго (поддержки злодея) не было бы первого (благих дел). Говорят, что они (по крайней мере, некоторые из них) - святые и те, кто их критикует, злобные ничтожества, не стоящие их ногтя. Возможно, все это правда. По крайней мере в отношении некоторых. Но если бы все они публично не поддерживали зло, возможно им не пришлось бы проявлять чудеса святости, искореняя его последствия. Тем более, что последствий все больше, и, возможно, они скоро будут такими, что никакие святые с ними не справятся.

Игорь Александрович Яковенко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены