По поводу ЛГБТ-свадьбы в Петербурге.
Интересно, борец за мораль Милонов никогда не думал, что словесная сдержанность - это такое моральное достоинство?

"Они должны были вызвать санитаров из Кащенко со смирительными рубашками и брачующихся вместо брачного ложа по разным койкам в разные палаты определить для лечения", — рассказал Милонов, комментируя действия сотрудников ЗАГСа.

Новобрачным посоветовал бы вот что: нанять хорошего адвоката, да и подать в суд. Если сказанное в Газете.ру приведено дословно, имеется явное оскорбление.

Он, конечно, еще сообщил, что ЛГБТ-брак - "безобразное оскорбление миллионов русских семей". Вот так представилась печальная картина: сидят сегодня миллионы русских семей за завтраком. Пить-есть не в силах, пойти на работу и отвести детей в садик и в школу не в состоянии. Про цены и контрсанкции позабыли, курс рубля и доллара уже неинтересен. У кого комп есть, открыто сообщение об ЛГБТ-свадьбе, у кого нет - мрачно сверлят глазами газетную заметку. Оскорбились - и скорбят, скорбят, скорбят...
Это - фирменный стиль всех так называемых "охранителей", "борцов за традиционные ценности": сказать что-то за народ. Лом, против которого, как они думают, нет приема. Зря - прекрасный прием как раз есть: вон, видите, за окном народ по своим делам ходит? Вот вы у него спросить пытались? Нет-нет, не надо социологов призывать, не надо про опросы, про 84 или сколько их там, тех процентов... И про митинги не надо, вы их для своих устраиваете, великое число приходящих мы уже не раз наблюдали. А вон там за окном однако народ - идет на работу, по магазинам, детей в садик ведет, с собаками гуляет. С ним поговорите, как он - скорбит из-за ЛГБТ-свадьбы или не заметил газетных статей? Ударило по нему падение рубля - или "не смешите "Искандеры""? Хотят люди, чтобы их дети воевали за интересы империи - или за одно такое предложение сходу найдут для вас нужные и верные слова? И будут, между прочим, правы. Потому что словесная сдержанность - это, конечно, моральное достоинство. Но все же не во всех случаях.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены