Тут три кремлевские интерпретации разъезжаются в разные стороны.

Первая: сделать вид, что все идет "как обычно". Яркий пример этого идиотизма - ТАСС. Заголовок: "Путин проведет очередные консультации с коллегами по G20 и завершит визит в Австралию" (ну, и само сообщение тоже радует своей бессмысленной бодростью http://tass.ru/politika/1575100)

Вторая: констатировать, что все плохо, но есть перспектива "положительной динамики" (новых санкций не будет, не все поддерживают старые санкции, западный бизнес оказывает давление на своих политических лидеров и те вот-вот уже "уступят" этому давлению и проч.).

Третья: констатировать, что все "просто плохо", и это как раз "хорошо". Потому что изоляция России - это очень хорошо. Это поможет отечественному товаропроизводителю и проч. А Запад скоро и сам сдохнет.

Сейчас западные МИДовские политические департаменты соберут реакцию российской прессы на заседание "двадцатки". И анализ этой реакции очень наглядно покажет, что у Кремля нет никакой "политической концепции", которую кто-либо мог бы озвучить в медиа... Проблема не в том, что имеется "вранье для населения" в формате "визит в Австралию прошел успешно, коала поцелована, ура!", а в том, что помимо этого вранья не просматривается ни-че-го, кроме "блуждания умов" отдельно взятых экспертов, ни один из которых не озвучивает позицию Кремля. И вот это, конечно, очень плохо.

Александр Морозов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены