Выстрел. Фото: walland.ru
  • 17-11-2014 (17:17)

В Дагестане суд оставил на свободе подполковника, застрелившего юношу в отделе полиции

update: 17-11-2014 (17:42)

В Дагестане суд оставил без рассмотрения ходатайство следствия об аресте начальника отдела управления уголовного розыска МВД республики, застрелившего 22-летнего Эрадиля Асанова в помещении РОВД по Ногайскому району, написал 17 ноября "Кавказский узел".

Асанов был застрелен 6 октября в отделе полиции, расположенном в Терекли-Мектебе. Согласно официальной версии, молодого человека задержали по подозрению в убийстве, и в полиции он напал на сотрудника с ножом, вынудив его использовать табельное оружие.

Родные Эрадиля утверждают, что он был застрелен, когда силовики пытались заставить его взять на себя преступления, которых он не совершал.

Следствие внесло на рассмотрение суда ходатайство об избрании подполковнику меры пресечения в виде заключения под стражу, так как, находясь на свободе, полицейский может скрыться от следствия, угрожать свидетелям или оказывать на них давление.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ходатайство осталось без рассмотрения из-за того, что подозреваемый не явился на суд по болезни, он находится на стационарном лечении.

Отметим, что 15 ноября более 250 человек вышли на митинг в память об Эрадиле с требованием наказать виновных в гибели молодого человека. Выступивший на митинге адвокат потерпевших сказал, что следствие не информирует семью погибшего о ходе следствия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин