Александр Бывшев. Фото: 05366.com.ua
  • 12-12-2014 (14:14)

Учителю из Орловской области угрожают расправой за стихи об Украине

update: 12-12-2014 (14:36)

Школьный учитель немецкого языка из поселка Кромы Орловской области Александр Бывшев, обвиненный в разжигании ненависти или вражды в связи с написанием стихов, адресованных "украинским патриотам", получил анонимное письмо с угрозами. Об этом Александр Бывшем сам сообщил Каспаров.Ru 11 декабря. 

В письме неизвестный написал, что у учителя "есть очень большая вероятность" не дожить до суда, поскольку адресат собирается вынести ему свой, "очень суровый" приговор. Автор письма также пообещал "содрать кожу по кусочкам" с Бывшева.

Все свои угрозы недоброжелатель аргументировал тем, что все члены семьи его бывшего родственника погибли от рук бандеровцев 8 марта 1944 года в селе Нова-Брикуля Струсовского района Тарнопольской области.

Бывшев в свою очередь обратился к начальнику местной полиции, который пообещал ему связаться с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму по Орловской области и "взять это дело на контроль". 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что сроки расследования уголовного дела Александра Бывшева об экстремизме были продлены.

Напомним, Кромской районный суд Орловской области 3 октября признал экстремистским стихотворение "Украинским патриотам", которое написал и опубликовал в Интернете учитель Александр Бывшев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия