Сергей Кривов
  • 04-02-2015 (11:49)

Сергею Кривову угрожают возбуждением нового дела

update: 05-02-2015 (16:38)

Осужденному по "болотному делу" Сергею Кривову угрожают возбуждением нового уголовного дела. Об этом сообщает "Открытая Россия".

В ответ на многочисленные жалобы капитан Сладков пригрозил заключенному переводом в другой отряд, в худшие условия, оформлением нарушения, что отрежет ему путь к УДО. Также капитан угрожал возбуждением уголовного дела по статье о нападении на сотрудника колонии, а также тем, что после освобождения ему назначат административный надзор и поставят на спецучет.

Кривов подал заявление в Стародубский районный суд, где 4 февраля начнется рассмотрение жалобы осужденного на действия администрации, не дающей ему ознакомиться с правилами цензуры и препятствующей регистрации и отправке из колонии заявлений и обращений осужденных.

Кривов просил также предоставить ему положенный телефонный звонок домой, принять его на работу сборщика бумажных изделий, просил в связи с состоянием здоровья перевести его в облегченные условия содержания, просил объяснить, почему ему было отказано в подаче ходатайства об УДО, просил объяснить, почему ему было возвращено его письмо и почему ему было отказано в ознакомлении с правилами цензуры, просил разрешить ему скопировать за свой счет отдельные материалы своей медицинской карты и т.д.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь