Олланд и Меркель Фото: zn.ua
  • 05-02-2015 (16:09)

СМИ: Олланд и Меркель могут предложить заморозить конфликт в Украине

update: 05-02-2015 (16:10)

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель могут предложить Москве и Киеву заморозить конфликт на востоке Украины. Об этом сообщил 5 февраля Интерфаксу источник, близкий к контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

"Скорее всего, Олланд и Меркель предложат наиболее простой, с точки зрения Европы, выход из сложившейся ситуации. По всей видимости, их план базируется на предоставлении Донбассу так называемого неопределенного статуса, то есть, скорее всего, Европа рассчитывает на приднестровский сценарий урегулирования.

По сути, это — заморозка конфликта", — сказал источник.

При этом он выразил сомнение в том, что ополченцев ЛНР и ДНР устроит такое решение проблемы.

По теме
НОВОСТИ

"Нельзя исключать, что такое решение, если оно будет предложено, вызовет недоумение в ЛНР и ДНР, поскольку не дает ответов на вызовы, связанные с формальным положением этих территорий и статусом их жителей, а также не снимает вопрос экономической блокады", — сказал источник.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд сегодня, 5 февраля, прибудут в Киев. Уже 6 февраля они намерены отправиться в Москву.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК