Голуби мира... Мюнхенский сговор... Сладкие мечты путинского агитпропа и евроскептиков о ничтожной трусости Запада...

Олланд = Даладье? Меркель, видимо = Чемберлену?! Путин в этой конструкции, пожалуй, наиболее органично вписывается в историческую аналогию. Фасон подходит, правда исторический костюмчик на шесть размеров больше... рукава по полу волочатся, пиджак смотрится как плащ-накидка какая-то...

Дальше, правда, еще большие проблемы: кто сегодня работает Муссолини? Ау!!
Порошенко = Бенеш?! Украина в три раза больше той Чехословакии, а размер в этом случае имеет значение. На примере Грузии убедились.

Не складывается исторический пасьянс.

Предел мечтаний Путина - чеченский вариант: сделать Захарченко украинским Кадыровым, которому Украина будет платить дань, а он, Захарченко, будет учить "жалких евреев" православной морали и казачьим традициям. Разница в том, что Кадыров - вполне суверенный бандит, а Захарченко - путинская шестерка.

Не будет никакого Мюнхена-2. Все это голубиное курлыкание на фоне крови и уже неприкрытого фашизма, формирующегося в России, - выглядит отвратительно. Но ситуация изменилась. Историческая память это не пустой звук. США даст возможность голубям исполнить свою ритуальную арию. А дальше пойдут такие санкции, что наша экономика за месяц превратится в тыкву.

Хорошего варианта для Украины тоже не просматривается. Загонять Путина совсем уж в угол вряд-ли будут. Скорее всего, аналог Приднестровья с дальнейшим гниением в углу Украины...

А Мюнхена-2 не будет. История сама у себя не списывает. И двоечников не любит.

Игорь Александрович Яковенко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены