Логотип настоящей акции "Весна". Фото: facebook.com/events/1601494796751001/
  • 25-02-2015 (16:08)

Власти Петербурга согласовали оппозиционную акцию 1 марта

update: 25-02-2015 (16:13)

Администрация Санкт-Петербурга согласовала с оппозицией проведение антикризисного марша "Весна" 1 марта на Марсовом поле, об этом 25 февраля в социальной сети рассказал глава петербургского отделения РПР-Парнас Андрей Пивоваров.

"Отзвонились из Смольного: митинг на Марсовом поле 1 марта согласован. Напомню, встречаемся в 14:00, м. Горьковская", — отметил Пивоваров.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга отказывались согласовать шествие оппозиции 1 марта, отклонив все предложенные организаторами акции маршруты.

Напомним, в Москве организаторы антикризисного марша "Весна" согласились с предложением мэрии провести акцию в Марьино вместо центра города.

НОВОСТИ

На акции потребуют допуска оппозиционных партий до участия в выборах, прекращения войны и других агрессивных действий в отношении Украины, правосудия над коррупционерами, отмены цензуры, проведения судебной реформы и децентрализации власти. Также организаторы акции намерены потребовать и социально-экономических перемен: 

сокращения военно-полицейских расходов, отмены продуктовых санкций, из-за которых цены на некоторые товары выросли в разы,

прекращения вливания сотен миллиардов в госкомпании, перераспределения средств в пользу регионов и отмены решений по конфискации пенсионных накоплений граждан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого