Вспомнилось как пару лет назад в пору открытия дел против Сердюкова и Скрынник некоторые журналисты и политологи ванговали: "Все пропало! Путин перехватывает у оппозиции (Навального) тему борьбы с коррупцией". Перехватил, ага. Сердюкова потихоньку амнистировали, дело Скрынник вообще непонятно куда исчезло, вторую амнистию, видимо, готовят под Васильеву. Я уж молчу про дело прокуроров, крышевавших подпольные казино в Подмосковье и прочие менее заметные истории.

И, конечно, вишенка на торте - отклонение "открытым" "правительством" законопроекта Навального против незаконного обогащения чиновников. Позорное решение не только по своей сути, но и по форме: заседания проходили без прессы, самого Навального, без онлайн-трансляции, даже стенограмма первого заседания оказалась засекреченной. В общем полный триумф борьбы Путина с коррупцией - весь государственный аппарат растворился в ней, как в кислоте.

 

*) Опубликовано в блоге Константина Янкаускаса. В связи с домашним арестом аккаунты Константина Янкаускаса ведутся его женой Ольгой Горелик и соратниками по Штабу Зюзино.

Ольга Горелик

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены