Визит участкового. Фото: wattle.ru.
  • 01-03-2015 (14:34)

Бывший лидер московского ОГФ сообщила о проверке участковым "политически неблагонадежных граждан"

update: 02-03-2015 (11:23)

Бывший лидер московского отделения ОГФ Лолита Цария сообщила, что к ней заходил участковый, который проверяет якобы "политически неблагонадежных граждан". Об этом активистка написала на своей странице в Facebook.

"Только что ко мне домой пришли два полицейских, один из них участковый уполномоченный лейтенант полиции Гончаров С.В. Они потребовали от меня предъявить паспорт", — говорится в сообщении Царии.

На вопрос активистки "на каком основании ее проверяют", участковый пояснил ей, что она якобы "состоит на каком-то там учете политически неблагонадежных граждан" и планирует устроить в России Майдан.

Кроме того, по словам Царии, сотрудники полиции попросили предъявить паспорт ее мужа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Проверив паспорт, полицейские потребовали от Алексея пройти с ними в отделение полиции.

На наш вопрос о причинах их требования, они ответили, что мой муж гражданин Украины и что они проверяют всех граждан Украины, несмотря на имеющуюся регистрацию по месту жительства и разрешение на временное проживание", — рассказала она. 

Сотрудники правоохранительных органов также стали задавать вопросы мужу активистки: "Почему, прожив в России 15 лет, он до сих пор не получил российское гражданство". На что они получили соответствующий ответ.

"Гражданство получу, как только в России установится демократический правовой строй", — заявил муж Царии.

"Да, кстати, участковый сказал, что таких, как я, возмутителей спокойствия, на все Бибирево всего два человека, включая меня", — указала активистка в своем сообщении.

Как сообщал Каспаров.Ru, в феврале прошлого года в Москве у посольства Украины на акции солидарности с Евромайданом были задержаны нескольких активистов, в том числе и члены Комитета солидарности с Майданом Лолита Цария и Павел Шелков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября