Алексей Навальный. Фото: блог Навального
  • 02-03-2015 (17:48)

Защита Навального обжаловала решение суда, не отпустившего его на похороны Немцова

update: 02-03-2015 (18:05)

Защита оппозиционера Алексея Навального, отбывающего административный арест, обжаловала решение нижестоящей инстанции, которая не отпустила его на похороны Бориса Немцова. Об этом сообщает 2 марта Интерфакс.

"Времени очень мало, но мы сейчас отвезем жалобу в Мосгорсуд, чтобы до завтрашнего дня он принял какое-то решение", — сообщил юрист Иван Жданов.

Как сообщал Каспаров.Ru, 2 марта суд отказал Алексею Навальному в ходатайстве с просьбой отпустить его из-под ареста на похороны Бориса Немцова.

Роман Рубанов, директор Фонда по борьбе с коррупцией, написал в "Твиттере" 1 марта, что подал в Пресненский суд заявление Алексея Навального. Он подчеркнул, что "в суде уже были в курсе, что заявление поступит, и передали сразу председателю суда".

По теме
НОВОСТИ

В то же время соратнику Навального Константину Янкаускасу, также находящемуся под домашним арестом, разрешено посетить прощание с Борисом Немцовым.

Прощание состоится 3 марта в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00. Политик будет похоронен на Троекуровском кладбище, отпевание и погребение назначено на 15:00.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа