"Сислибы" вроде Собчак, Чубайса, Никиты Кричевского и прочих героев (их рать) вовсю отмазывают Путина - дескать, всему виной атмосфера ненависти, и кто-то не выдержал, и нажал на курок. Да нет никакой атмосферы ненависти! Несмотря на все омерзение от происходящего, приходится признать, что есть только безоружные "диванные войска", а все остальное - имитация. Имитация ненависти, курируемая вооруженными спецслужбами. Это они контролируют "черносотенцев". Да, эти люди выглядят страшно. Но за казачками в форме, дизайн которой разработал лично Путин (он талантлив многогранно) всегда стоит центр "Э" и полиция. В буквальном смысле - на акциях стоит.
Кстати, разговор о некой неадекватной атмосфере и неподконтрольных ДНР-овцах начался незадолго до убийства Немцова.
Муратов в Новой газете отмазывает Путина - дескать, возможно, он перестал контролировать главарей в Украине (это какой-то Малофеев, а не Путин). Да неужели? Они что, не с Сурковым в Минск приезжали? Даже в репортаже "Дождя" тело погибшего наемника-россиянина вербовщики предлагают родственникам искать через ФСБ РФ. Надо было идти до конца и настаивать: а к кому именно там обращаться в ФСБ РФ?
В общем, надо прекратить эту истерику по поводу некой "атмосферы" и "потери контроля". Сам Немцов, судя по его высказываниям, этого бы не одобрил.У атмосферы есть имя.

Анастасия Кириленко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены