Навальный и Немцов. Фото: РИА "Новости"
  • 04-03-2015 (15:45)

Мосгорсуд признал законным отказ отпустить Навального на прощание с Немцовым

update: 04-03-2015 (16:07)

Московский городской суд отказал в удовлетворении жалобы оппозиционера Алексея Навального на решение не отпускать его на похороны политика Бориса Немцова. Об этом 4 марта сообщает корреспондент Каспаров.Ru зала суда.

Навальный просил об освобождении из-под ареста на сутки, с 6 утра 3 марта до 6 утра 4 марта. Однако суд первой инстанции отказал в этой просьбе в связи с тем, что Навальный не представил справку о смерти Немцова и о том, что он является его ближайшим родственником.

"Смерть Бориса Ефимовича общеизвестный факт. Что нужно было доказывать? Принести справку о том, что Навальный ближайший друг Немцова? Это постановление очень жестокое и циничное",

— добавил защитник Навального Иван Жданов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Пресненский суд Москвы отказался отпустить Навального на похороны политика Бориса Немцова. Сейчас Навальный отбывает двухнедельный административный арест, срок которого истекает 5 марта.

19 февраля Пресненский суд Москвы назначил Навальному наказание в виде 15 суток административного ареста. Оппозиционер признан виновным в агитации за не согласованную тогда акцию "Весна". Навальный был задержан во время раздачи листовок в московском метро. Свою вину Навальный не признал.

Между тем следователь разрешил соратнику оппозиционера Алексея Навального Константину Янкаускасу, содержащемуся под домашним арестом, посетить похороны Немцова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"