После убийства Немцова "либерасты" в РФ вроде бы затихли. Ну, кое-кто готовит народный сход в сотню тысяч 19 апреля на 40-й день смерти Бориса Ефимовича.

Ну, еще евреи, как оказалось, всего мира тоже сочувствуют ему как рожденному от еврейки. А еще "умные капиталисты", вроде Барака Обамы, призывают президента Путина всё в дальнейшем с оппозиционерами решать миром и без насилия.

Но "наше всё" уже "всё решил" в "деле о смерти Немцова" — это "чеченский след"! Мол, мы с другом Кадыровым "все сами решим". Короче, миролюбы, не лезьте в наши внутренние дела и "внутренние органы" со своими мониторингами и советами.

А миролюбы отвечают: "not so fast!" Мы вам прейскурантик наших мирных действий показывали? Может быть, вам это все не понравится и вы все-таки не будете и дальше будить демократическое для вас, путинисты, "лихо"? Ведь ресурсов криминала Северного Кавказа, Донбасса, Зауралья и Дальнего Востока может не хватить на "мочилово" все более массовой оппозиции у стен Кремля и иных инкубаторов "террора офисов". Это для путинистов демократия по Немцову — лихо, а для оппозиции — нет!

Борис Немцов был против "терроризма улицы" и "террора офисов". Нераскрытое убийство Бориса автоматически лишает Путина статуса "гаранта Конституции".

Количество сторонников Немцова вырастет в разы!

На марш 1 марта к Кремлю вышли 80-100 тысяч человек. Шли с цветами и лозунгами о неприятии путинского "террора офисов".

А еще люди стали "голосовать ногами" против Путина — 250-500 человек ежедневно уезжают на ПМЖ. И не самые глупые и пассивные. С надеждой вернуться.

Если их количество умножить даже на 40 дней, то к 19 апреля получится две-три антипутинские бригады спецназначения. К ним уже примыкают миллионы симпатантов в РФ. Из них-то и возможно создавать добровольческие "Дружины мира" для противодействия "террору офисов" в офлайне и онлайне. Методами "мягкой силы".

Наши "правоохранители" тупо и мерзко (с показом по ТВ недоказанных ни судом, ни свидетелями убитых "террористов") разрушают дома "родственников террористов". И вот так уже 15 лет ведут свою борьбу с "терроризмом улицы".

Сегодня, как при СССР, весь "домашний терроризм" "законники" и "следаки" Путина считают инспирированным "из-за бугра". Ну, это уже доказанная чушь собачья!

Наша российская "Дружина мира" (The Peace Watch) считает, что насилие усиливает Зло (как в основной идее фильма "Пятый элемент" Люка Бессона). Кстати, в этот длинный уикенд, посвященный 8 марта, данный фильм показывали многократно. Уж не намек ли это на "Лебединое озеро" телеканалов августа 1991 года?

Российский "зомбоящик" уже всех "достал" "чернухой" и "мокрухой", куда внес свою лепту и к/ф Звягинцева-Роднянского "Левиафан". Но зачем действующий на принципах "мягкой силы" "Дождь" жестко и "бесплатно" прилагает его подписчикам?

Рост влияния российской "Дружины мира" важен для демократии и благополучия России. Рано или поздно к миротворчеству присоединятся все от мала до велика! Что же всем нам дает и еще даст мирное противодействие "террору офисов"?

Кстати о самой "мягкой силе", мне удалось переброситься парой фраз с Немцовым на митинге на Пушкинской. И тогда я получил его одобрительный кивок, мол, "годится".

Более того, мы согласились, что к действиям российской "Дружины мира" быстро и эффективно присоединятся зарубежные "братья и сестры" из "Третьего Сектора"!

Это в РФ Путин гнобит НКО-НПО, а за рубежом от них колоссальная политическая, социальная, экономическая и военно-дипломатическая польза.

Почти все экс-президенты США за свои деньги и по доброй воле "гасят конфликты" по всему миру частными визитами в "горячие точки". Недавно экс-президент Билл Клинтон учредил свою "Глобальную инициативу Клинтона" с теми же целями для молодежи и "среднего класса" США.

Лучше бы президент Путин не отказывался демонстративно от "10 процентов" своей зарплаты, а пустил бы эти деньги на бескорыстное миротворчество.

Но, увы, Путину не дано понять ни миротворчество, ни филантропию Сороса, Обамы, того же Клинтона и других в окружении своих "дружбанов"-миллиардеров. Им нравится давить "мягкой силой" своих монопольных цен оппозицию и конкурентов на внутреннем и внешнем рынке! Жадные и недальновидные! Ни Бога, ни Народа не боятся!

Тогда как Ближний Восток и Украина, например, очень скоро ощутят политико-военную пользу именно от "мягкой силы" Обамы и НАТО. Нам бы она так пригодилась!

О сближении "Дружины мира" и Народа

Разочарование городских (да, и сельских тоже) жителей РФ КПД "правоохранителей" в их "борьбы с террором, коррупцией и хаосом" все полнее и явственней. См. "Что толку просто быть, жестокая орда?". Это про "паразитов-государственников", про которых "вдруг" стали спорить на этом сайте самые "отъявленные" демократы.

А что спорить-то? Да, паразиты вредны как в армии, так и спецслужбах. Как и их филеры и информаторы в РПЦ, СМИ и т.п. Не хотелось бы думать, что кто-то в рядах онлайновой оппозиции "купился" на "печеньки Путина". Хотя, Человек слаб. А "террор офисов", увы, силен. Так, Михаилу, сыну Явлинского, в 1996 году отрезали фаланги пальцев правой руки и завернули в записку Григорию Алексеевичу: "Не уйдешь из политики, отрежем сыну голову". Сыну врачи восстановили пальцы, но играть на пианино он никогда не сможет. Путина у власти "не стояло", а вот спецслужбы — да, "рулили".

Смерть Немцова определила водораздел между словами и делами внесистемной оппозиции. Теперь важно обеспечить безопасность страны, бизнеса и мира усилиями самоорганизующихся добровольческих "Дружин мира". В них уже будут действовать не паразиты на госбюджете, а волонтеры для защиты чести, достоинства и выгод (!) независимого от Кремля предпринимательства. Именно оно теперь при неминуемом крахе путинизма помогает выживать жертвам "десяти путинских ударов" в ответ на западные санкции за Украину. Нет никаким попыткам "террора офисов"! К ним относятся экономические и морально-этические последствия гонения на внесистемную оппозицию.

Например, последние мракобесные запреты на спектакли, книги и гастроли с проповедями мира для Украины, мусульманского Кавказа, сотрудничества с ЕС и США!

Поэтому поддержка (через краудфандинг) народным "рублем" всех, кому "офисы террора" ставят "палки в колеса", будет набирать силу. "С миру по нитке" — вот и пока еще политически голому "среднему классу" "рубашка" легитимности.

Если это не "прокатит", то "голому собраться — только подпоясаться". Но чем же?

Средства "мягкой силы" как завещание Немцова

Начну с моего любимого средства "мягкой силы", с юмора против террора. Что-что, а именно юмор развенчивает "террор офисов" в руках наших "лучших менеджеров" типа Сталина. Тот так долго продержался у власти, в частности и из-за того, что за анекдоты и стихи про "усатого осетина" расстреливали (как Мандельштама, например).

Любимый Немцовым анекдот про "двух г**донов" разрушил "тандем Медведева-Путина" в общественном сознании. Недавно в народ пошли байки о "теневом армейском бизнесе" и тех, чья профессия "Родину доить" (автор этой фразы — неистребимый демократ 1990-х Николай Травкин). И дай Бог ему здоровья!

Замечено, что слон боится мышки. Наша законодательная "мышь белая", которая всем запрещает "распивать у хреческом зале", похоже, напугала американского республиканского "слона".

Например, сенатор-республиканец Джон Маккейн спит и видит войну с Россией на украинской территории. Окстись, Джонни, ровно 50 лет назад американские солдаты вступили на землю Вьетнама. Кстати, и Вас там "комми" помариновали в земляной тюремной камере, да еще после пыток! А что у Америки с Вьетнамом при Обаме?

50 лет назад в той разделенной коммунистами азиатской стране не было у населения элементарных телефонов. Только у партийно-государственных бонз и генералов. Сегодня же единый Вьетнам на 1-м месте по темпам экономического развития! Без завалов советского и американского оружия в бухте Камран, между прочим.

Вот еще один мощный рычаг давления "мягкой силой" на РФ и КНР. Торговать, а не воевать — "Make Money, Not War"!

Если бы всему этому внял Путин, то карикатуру на себя с подписью Putin — war понял бы как "Путин — это война". А не "вор". Хотя и последняя "шутка с юмором" помогает бороться с коррупцией назначенных Путиным губернаторов.

Электронный "Майдан" на Ближнем Востоке и в Украине показал "молочные зубки" каждый своему "террору офисов". Сегодня на месте выпавших появились крепкие, в т.ч. и "зубы мудрости" оппозиции. А как у нас с этим в России, с этой "мягкой силой"?

В стране явно зреют "грозди радикализма", которые уже не по "зубам" Путину, как той лисице из басни Крылова. Да и выпал "зуб мудрости" у Путина еще в 2011 году.

Теперь Госдума своими "мудрыми" запретами плодит Интернет-радикализм "сверху". За деньги госказны нанимаются тролли из гражданских и военных служащих. А бедные студенты и активисты "Народного Фронта" — за какой-то доппаек. Но ведь все это гарантирует власти ответный Интернет-радикализм "снизу".

Замечено, что добровольная "мягкая сила" всегда одолевает "оплачиваемую серость". В этом залог побед ненасилия и миролюбия над "террором офисов".

Это далеко не полный перечень средств "мягкой силы" в "меню" к 19 апреля. Этими средствами оппозиция призывает Кремль "не наступать на грабли" своего явного мракобесного радикализма.

В воскресенье президент Барак Обама прошелся по мосту в Сельме, штат Алабама. Там 50 лет назад национальная гвардия и полиция по-мракобесному жестоко "разобралась" с желающими "иметь право голоса" в американской политике.

Тогда, в 1965 году, как сказал 8 марта 2015 года президент Обама, "это было столкновение не армий, а воли" (not armies, but wills). Теперь же результаты — налицо!

Вот и в России идет столкновение воли тех, кто не хочет жить по Путину. При "Дружинах мира" на просторах России не понадобятся 50 лет или даже 2,5 года, чтобы у нас "черный лебедь" типа Немцова стал президентом! We shall overcome, some day!

Но у Путина на уме создание своих "национальных гвардий" из оплачиваемых госказной резервистов-путинистов. Будем ждать, когда эта "гвардия" зажарит очередного "черного лебедя" российской оппозиции? Поговорим об этом 19 апреля! И серьезно. Не будите лихо радикализма "снизу", пока оно тихо…

Владимир Луков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter