Убийство Бориса Немцова ("Удар милосердия" для Путина)

Все-таки все межеумочные решения крайне уязвимы. Это касается и полутоталитарных режимов. В нормальном "завершенном" тоталитаризме режим убирает неугодного или совершает нечто провокационное. Нужный фигурант тут же кается и полностью признает самые фантагосморические версии следствия. А в "незавершенном" то подследственные рассказывают о пытках, то исполнители провокаций рассказывают в соцсетях о своих подвигах...
Или вот процесс Димитрова - какой был дикий скандал. А все из-за рудиментов германского правосудия последнего года президентства Гинденбурга. Ведь как было бы изящно, если бы Димитров каялся подобно Бухарину и рассказывал на одноименном процессе хотя бы правду о заговорах Коминтерна!

Вот ФСИНовское начальство много лет каталось по англиям и америкам (в т.ч. за счет принимающей стороны), изображая знакомство с практикой посещения зеков правозащитниками. Но в итоге то пришлось внедрять. И началось, то Леонид Развозжаев расскажет о своем похищении в центре Киева и пытках, то Заур Дадаев, уже начавший выдавать такую красивую версию об "исламском следе" в деле Немцова, сию версию оглушительно обрушивает. И придут к нему адвокаты в "Лефортово" - он же не узник в железной маске! И начнутся адвокатские пресс-конференции. И к остальным фигурантам придут правозащитники и адвокаты.

Ну, подумайте, какое может быть "дело врачей", когда подследственный профессор Вовси клянется правозащитникам, что не хотел травить ни Жданова, ни Сталина; а подследственный (по делу о сионистском заговоре в МГБ) Абакумов рассказывает адвокатам, что это именно "цветок душистых прерий - Лаврений Палыч Берий" устраивает заговоры и хочет отравить Сталина?! И сразу рушится вся кремлевская политика. И Сталину надо либо стрелять Берия как английского шапиона, а Вовси реабилитировать и награждать за дружбу народов, либо окончательно терять лицо.

Ну, как Гитлеру нападать на Польшу, когда участники рейда на Гляйвиц тут же рассказывают в фейсбуке, как клево они мертвых зэков переодевали в польскую форму, а роскошные уланские сапоги присвоили (с приложением сэлфи в сапогах)?!

Собственно, я полагаю, что мгновенный слом "дадаевско-исламистского" следа в деле Немцова - это сокрушительный "удар милосердия" по путинизму. Со стороны тех в верхах, кому авантюризм последнего года показал, что больше правления кремлевского лунатика страна не выдержит.

И позор тем подонкам, что поспешили по кремлевским темникам писать якобы свои рассуждения в подтверждение пыточной версии следствия.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены