Решили вечером, вместо освободившегося получаса на Манежке, сходить на мост. Я не был там с 1-го марта, и сегодня был приятно удивлён. По левой части моста - огромное количество чёрных мусорных мешков с завядшими цветами. А по правой - море цветов новых, свежих. Море. Лично я последний раз видел подобное в 1991-м году.
Кроме цветов - огромное количество рукописного творчества. Стихов, посланий, эпитафий. Ещё "БорисЬ" - кругом эти плакаты.
"Отойти" от произошедшего за такой малый срок невозможно. Ничего более страшного по степени цинизма и наглости в России еще не происходило - и сам факт убийства, и как оно было совершено, и с чьего позволения, и кого после этого наградили... И всё же я приятно удивлён количеству цветов и людей спустя две недели. С одной стороны, от этого втройне больнее, с другой - это даёт хоть слабую, но надежду, и прибавляет сил. Большой Москворецкий мост - главное место Москвы сейчас. Мост, зажатый между путинской эрэфией и кадыровской Чечнёй. По нему, такое ощущение, нормальные (простите) люди пытаются выбраться на свободу. Перейти по нему из ада. Не в рай, конечно - хотя бы обратно на землю.
И людей этих, слава Богу, немало.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены