Борис Немцов. Фото: kp.ru
  • 14-03-2015 (10:42)

После убийства Немцова Собчак и Венедиктов усилили охрану

update: 14-03-2015 (13:24)

На фоне слухов о существовании так называемого расстрельного списка, который могли составить убийцы оппозиционера Бориса Немцова, журналистка Ксения Собчак и главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов усилили свою охрану. Об этом 13 марта сообщила Газета.Ru.

"К сожалению, мне пришлось усилить безопасность. Теперь я вынуждена ходить с охраной", — сказала Собчак.

Телеведущая уточнила, что после инцидента с угрозами (на выходе из Центра Сахарова, где шло прощание с Немцовым, к ней подошел незнакомец и сказал: "Имейте в виду — вы следующая, Ксения") больше ей не угрожали.

Венедиктов не стал комментировать ситуацию, однако люди из его окружения сообщили, что главред теперь старается держать охранника вблизи себя.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Руководитель радиостанции напомнил, что в январе этого года после теракта в редакции французского журнала Charlie Hebdo, публиковавшего, помимо прочего, карикатуры на пророка Мухаммеда, глава Чечни Рамзан Кадыров объявил "Эхо" главным антиисламским рупором России. В беседе с изданием главный редактор радиостанции рассказал, что "угрозы не остались незамеченными правоохранительными органами и их руководством". По словам журналиста, еще в январе после подачи заявления он пообщался с силовиками.

В "расстрельном списке", помимо Венедиктова и Собчак, якобы находится и проживающий за границей бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский. "У Михаила Борисовича как не было охраны, так и нет", — сообщила интернет-изданию его пресс-секретарь Ольга Писпанен,

которая на днях обнаружила у себя в подъезде траурный венок.

Знакомые Писпанен порекомендовали ей обратиться в полицию.

Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Преступник выстрелил в спину политику, которого сопровождала украинская модель Анна Дурицкая, не менее шести раз.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября