Ладно, я тоже про Путина напишу.

Вот эта практика заготовки "консервов" - официальных съемок встреч президента, которые готовятся заранее, а потом вбрасываются в нужный момент - она ведь не сейчас возникла.
Она существует давно и нужна как раз для того, чтобы маскировать периодические исчезновения Путина.

То есть исчезает он не в первый раз - и тот, кто следит за официальной кремлевской хроникой (я слежу), наверняка замечал такие периоды, когда Путин по несколько дней не появлялся на публике и не подписывал никаких документов.
Другое дело, что сейчас это отсутствие как-то растянулось, плюс наложилось на и без того очень нервное состояние общества (и, возможно, на некий внутриэлитный конфликт, стороны которого решили воспользоваться ситуацией).

В итоге мы имеем следующее: Путин находится или в таком месте, или в таком состоянии, откуда пресс-служба не может его в срочном порядке достать и показать публике. И находится он там не первый раз.

И единственное, о чем я сейчас мечтаю - это что однажды мы все-таки узнаем все подробности тайной жизни нашего президента. Это должно быть очень увлекательно.

Алексей Шабуров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены