Не все еще учтено. Регламентируем раздачу пустых листовок, хлопки одной рукой и провокативное молчание. Эх, ребятушки, когда момент придет, не поможет вам регламентация. А пока он не пришел, она избыточна. Вот он, парадокс законотворца.

"МВД России разрабатывает поправки в федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", которые официально закрепят статус и правила проведения различных "нестандартных" массовых мероприятий и акций протеста: палаточных городков, автопробегов и других подобных акций.

Уведомление о подготовке соответствующего законопроекта размещено на "Едином портале информации о разработке органами госвласти проектов нормативных правовых актов".

"Законопроект предусматривает отнесение новых форм массовых протестных акций к публичным мероприятиям, проведение которых регламентируется действующим законом о собраниях и митингах. Принятие законопроекта позволит устранить правовую неопределенность, возникающую при организации и проведении публичных мероприятий в виде новых форм протестных акций", — сообщают разработчики проекта".

МВД РФ хочет придать официальный статус "нестандартным" акциям протеста

Екатерина Шульман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены