СКР запретил Советнику Президента РФ, Председателю Совета при Президенте же по развитию гражданского общества и правам человека (не ржать!) гражданину Федотову М.А. посещении обвиняемых в убийстве Немцова Б.Е. в СИЗО-2 (по простому - в "Лефортово"). Запретил как "нецелессобразное". Я не знаю более откровенного признания в факте пыток и фальсификации подследственных.

Мне интересно, что хотят скрыть: след к грозненскому владыке, или то, как просили группу ветеранов кадыровской гвардии - то есть людей, к скрытой слежке в мегаполисе совсем не обученных, - последить, да еще в столице, за "пятоколонником" Немцовым, чтобы у фсб-ной наружки были они и в анфас, и в профиль, и чтобы всегда были готовы фигуранты для обвинения?

Но ведь в любом случае ясно, что попытки запретить общение с фигурантами - это неуклюжее стремление сделать одно из двух: скрыть усилия московских убийц перевести стрелку на Кавказ, либо скрыть усилия убийц кавказских перевести стрелку на... Кремль, ЦРУ/Моссад и лично Псаки...

В стране два диктатора. Один - убийца. Или знает убийц, но покрывает.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены