Берлин, флаг Германии. Фото: berliner.es
  • 26-03-2015 (13:04)

Президент Бундесрата: Решать конфликт в Донбассе необходимо мирным путем

update: 26-03-2015 (13:40)

Президент Бундесрата, премьер-министр земли Гессен Фолькер Буфье считает, что решать конфликт в Донбассе необходимо мирным путем. Немецкий политик принял в Берлине спикера Верховной рады Украины Владимира Гройсмана, стороны обсудили ситуацию на востоке Украины, сообщает 26 марта "Росбалт".

Буфье согласился с тем, что конфликт представляет угрозу не только Украине, но и всей Европе.

"Надо не допустить военных действий, которые приведут к многочисленным жертвам", — цитирует его пресс-служба Верховной рады.

По словам Буфье, Германия должна помогать Украине, в том числе в вопросах либерализации визового режима. "Стороны отметили, что принятие положительного решения по либерализации визового режима стало бы мощным сигналом для украинского общества", — говорится в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Буфье также заверил, что ФРГ и в дальнейшем будет поддерживать Украину в ее евроинтеграционных устремлениях и в осуществлении реформ.

Он выразил уверенность в том, что сегодня бундестаг ратифицирует соглашение об ассоциации Украины с ЕС, и спрогнозировал, что 8 мая бундесрат также примет положительное решение по ратификации.

Ранее министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что кризис в Украине не имеет военного решения. По его мнению, заинтересованные стороны должны избегать любых шагов, которые могли бы привести к новой эскалации напряжения на востоке Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины