Пикет в защиту малого бизнеса. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 02-04-2015 (12:53)

В Кирове пикет объединил коммунистов и многодетных

update: 02-04-2015 (13:17)

В Кирове 1 апреля прошел массовый пикет солидарности различных общественных и политических организаций. Как сообщил 2 апреля корреспондент Каспаров.Ru,

на площадь перед областным правительством вышло более 250 человек.

В акции приняли участие представители "Ассоциации защиты малого и среднего бизнеса", "Ассоциации защиты прав многодетных семей", члены партий КПРФ и РКРП, а также представители из районного центра Яранск. Участники требовали: остановить строительство торгово-развлекательного центра на месте Центрального рынка Кирова, так как подобное строительство повлечет за собой потерю торговых точек и рабочих мест более чем для двух тысяч человек; отменить законодательную реформу в области социального обеспечения для многодетных семей:

в результате последних преобразований, предложенных областным правительством, каждая многодетная семья теряет 1600 рублей в месяц.

Смотрите также
НОВОСТИ

Требованием пикета было также остановить закрытие двух музыкальных школ в Яранске из-за недостатка финансирования и отправить в отставку кировского градоначальника Владимира Быкова как чиновника, который не справляется со своими обязанностями. В частности, из-за неочищенных от снега и льда крыш и неубранных дорог

прошедшей зимой в Кирове пострадали сотни горожан, а один ребенок погиб из-за падения ледяной глыбы.

Участники акции просили губернатора Кировской области Никиту Белых выйти к народу, однако приглашение не было принято. Протестующих попросили записаться на прием к губернатору в установленном порядке.

Заметим, что в Кирове нарастает протестная активность. До этого, в основном, на акции выходили представители малого бизнеса, которые протестовали против закрытия Центрального рынка.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России