Мемориал на месте убийства Бориса Немцова. Фото: yodnews.ru
  • 05-04-2015 (12:14)

В мэрию Москвы направили письмо об установке таблички памяти Бориса Немцова

update: 06-04-2015 (12:23)

Москвичи направили в мэрию Москвы письмо с просьбой установить мемориальную табличку на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Об этом 4 апреля сообщил сам автор обращения, журналист Тимофей Дзядко, на своей странице в Facebook.

"А теперь это серьезно. Это письмо Сергею Собянину за сутки собрало всего 40 реальных подписей. Вчера (3 апреля) в 19:59 мск отправил его в мэрию с главпочтамта. Но для убедительности, думаю, стоит вдогонку прислать еще 1000 реальных подписей с копией письма. Думаю, что за неделю это вполне реализуемо", — написал Дзядко.

В тексте обращения журналист указал и ожидаемый вид мемориальной доски: прямоугольная табличка из камня размером 70 на 50 см.

Также Дзядко приложил текст надписи на табличке: "На этом месте 27 февраля 2015 года был убит Борис Немцов. Вечная память".

Борис Немцов
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Журналист попросил Собянина установить памятную табличку во вторник, 7 апреля, — на 40-й день гибели Бориса Немцова.

Добавим, что до сих пор проходит сбор подписей под петицией об установке мемориальной таблички в Сети. Инициативу поддержали уже более 19 тысяч человек.

Ранее стало известно, что в городах России сороковой день со дня убийства Бориса Немцова будет отмечен 7 апреля акциями его памяти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа