Завтра исполняется сорок дней с момента убийства Бориса Немцова. В Москве в связи с этим пройдет несколько мемориальных мероприятий.

В 10:30 москвичи придут на Большой Москворецкий мост, чтобы возложить цветы к месту гибели нашего товарища.

В 11:00 по инициативе "Открытой России" будет организована "Минута немолчания". Автомобилисты одновременно по всему городу будут подавать звуковой сигнал в надежде привлечь внимание общества к тому, что заказчики убийства Немцова по-прежнему остаются на свободе.

После 11:00 начнется панихида в Храме священномученика Климента (ул. Пятницкая, дом 26). Немцов жил по соседству с этим храмом и нередко бывал здесь.

По окончания панихиды друзья и соратники Бориса планируют поехать на Троекуровское кладбище, чтобы возложить цветы и траурные венки к могиле политика.

В 16:00 на телеканале "Дождь" стартует марафон "Немцов Мост", посвященный памяти Бориса. В студии соберутся люди, которые близко знали Немцова и работали с ним. Среди музыкантов, которые выступят на "Дожде" будут группы "Браво", ДДТ, "Ночные снайперы", БИ-2, "Танцы Минус", а также Андрей Макаревич и Святослав Вакарчук. Марафон продлится до 23:00.

Мероприятия, посвященные памяти Немцова, состоятся также в Петербурге и других российских городах.

Илья Яшин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены