Именно такую скудоумную позицию сейчас в России продвигают т.н. самопровозглашенные "патриоты". Как только человек высказывает свое критическое мнение по отношению к человеконенавистнической системе, так сразу "получает в лоб" словесный "понос".

Русофоб, однозначно верещат самопровозглашенные... Все их "плоское" сознание вертится, как юла, вокруг советского периода. Репрессии были оправданы, Сталин "эффективный менеджер", при совке люди были уверены в своем завтрашнем дне и т.д. и т.п.
То что человек (личность!) была винтиком государственной машины...пофиг! То что людей уничтожали по социальному, политическому, этническому признаку... пофиг!

Пофигизм - отличительная черта совковых "патриотов"!

Вся история нашего Отечества у них свелась к нескольким десятилетиям советского периода. Жалкие! Они не ведают, что творят и произносят...

Их "козырная карта" - Великая Победа над фашизмом, но... Победу одержал народ, а не система. Система, в начале войны, показала всю свою гнилость и ничтожество...

История России началась не с момента октябрьского государственного переворота (почитайте замечательный роман "Русь изначальная" выдающегося русского историка и писателя Валентина Иванова!), в этот момент, как раз и произошел разрыв в преемственности поколений, но лжепатриотам это невдомек. У них другая цель, отравить свои ядом нынешнюю Россию, которую они считают правопреемницей незаконного СССР. Пока мы не осознаем значимость личности в нашей истории, пока не откажемся от совковых мифов, которые продолжают множиться, пока не проведем предметный анализ "Русской Катастрофы" (1917-1991 гг), нет у нас поступательного развития.

Цепляясь за совковое мифологизированное прошлое, мы теряем, как настоящее, так и будущее России...

Юрий Пронько

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены