Избиение в ИК-2. Фото: police-russia.info
  • 27-04-2015 (09:17)

В Якутии арестован замначальника колонии из-за убийства осужденного

update: 27-04-2015 (14:22)

Якутский городской суд по ходатайству следственных органов взял под стражу до 20 июня заместителя начальника колонии, подозреваемого в смерти осужденного. Об этом сообщило 27 апреля ИА YakutiaMedia.

По информации СУ СКР, задержание уфсиновца произошло 24 апреля. Назван номер колонии — ФКУ "Исправительная колония №7". Труп осужденного с признаками криминальной смерти был обнаружен в октябре 2014 года в камере штрафного изолятора.

По данным следствия, 15 октября осужденный был помещен в камеру штрафного изолятора за нахождение на территории колонии в состоянии алкогольного опьянения. Следователи пришли к выводу, что к преступлению причастен замначальника исправительного учреждения. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту

превышения должностных полномочий с применением насилия в отношении осужденного, повлекшего тяжкие последствия в виде смерти потерпевшего.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.

Обвиняемый заключен под стражу до 20 июня.

Отметим, что ИК-7 является колонией строгого режима, размещенной в поселке Табага, входящем в состав Якутска. В настоящий момент лимит наполнения колонии составляет 1070 осужденных. На территории учреждения расположены республиканская больница УФСИН России по Якутии, медсанчасть, клуб, пекарня, магазин для осужденных, ведомственная пожарная часть, производственные участки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией