Дурь давно накрыла "законодательную" власть в России, но порой, она превышает все мыслимые рамки приличия и властные полномочия "слуг". Некоторые депутаты ЗакСобрания Петербурга решили озаботиться трудоустройством россиян, а точнее их наказанием за... "тунеядство". Депутаты предлагают россиян, уклоняющихся от трудоустройства более шести месяцев при наличии подходящей работы, наказывать исправительными работами сроком до одного года, пишет пресса.
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников (слесарь или токарь, который по специальности давненько не работает; в советский период он работал в аппарате обкома КПСС, после (в годы "суверенной стабильности") переметнулся в т.н.ОНФ) заявил, что идея будет обязательно рассмотрена на заседании комитета, отметив, что она основана на идее увеличить налоговые доходы государства.
Включились в обсуждение инициативы депутатом Петербурга и в Совете Федерации. Так, глава комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский высказал мнение "Интерфаксу", что тунеядство нужно наказывать не исправительными работами, а лишением льгот, которыми пользуются работающие граждане, а также особым расчетом пенсии.
Напомню, что в нашей стране уголовное преследование за "ведение паразитического образа жизни" велось с 1961 года и было прекращено в 1991 году после принятия закона "О занятости населения". Однако в последние годы раздавались предложения по трудоустройству "тунеядцев"...
Я задаюсь вопросом: кто они такие? Кто их уполномочил на подобные "инновации"? По какому праву т.н. "слуги народа" - парламентарии всех уровней считают возможным раскрутить маховик "трудовых" репрессий по отношению к россиянам? Они, что в своих предвыборных программках об этом сообщали? Нет! Так какого...
Можно отмахнуться от подобных "инициатив". Дескать, что взять со скудоумных, но рано или поздно общество осознает, что вначале зондаж, а после закон, который придется исполнять!? Или массу думают, что это не про них? Про нас, про нас, господа хорошие!
Совковое сознание у большинства депутатов. Надеюсь, что народ российский обладает большим умом, чем его "слуги"!

Юрий Пронько

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены